Информатика без розетки

Актуальность программы определяется тем, что она направлена на развитие творческих способностей воспитанников, решение актуальных задач социального, культурного самоопределения воспитанников; способствует профилактике асоциального поведения детей; укрепляет физическое и психическое здоровье.

Особенностью программы является использование методики формирования алгоритмической грамотности у воспитанников от 5 до 7 лет, направленной на освоение ими умений структурировать и оперировать информацией на основе логических операций без использования компьютера.

Цель программы: развитие логического мышления и формирование алгоритмических умений без использования компьютера у детей старшего дошкольного возраста как основы пропедевтики к изучению информатики.

С новостями проекта можно ознакомиться перейдя по ссылкам:

Заседание творческой группы "Информатика без розетки"

Фотомарафон " У новогодней елки с котом Алесиком"