Здоровьесбережение

Мультфильмы о здоровом образе жизни

Позаботьтесь о своем здоровье

Задумайтесь о своем здоровье, довольны ли Вы им?

Выберите пункты, которые Вам наиболее подходят и соблюдайте их каждый день:

1.Занимайтесь физической культурой хотя бы 30 мин в день. А если у Вас нет на то времени, совершайте пешие прогулки. Едете в автобусе – выйдите на остановку раньше. Ездите на машине – тогда поднимайтесь на свой этаж без лифта. Старайтесь больше двигаться.

1. Рационально питайтесь. Ешьте больше пищи, содержащей клетчатку и цельные зерна, а меньше – пищу, содержащую сахар и приготовленную из пшеничной муки. Не забывайте об овощах и фруктах. Готовьте пищу на растительном масле, уменьшите употребление животного жира.
  2. Избегайте избыточного веса, питайтесь не реже 5 раз в день. При приготовлении пищи используйте низкие температурные режимы и готовьте короткое время. Это позволит сохранить в пище полезные витамины.
  3. В течение дня пейте больше воды. Это благотворно скажется на состоянии кожи, позволяя продлить ее молодость.
  4. Соблюдайте режим дня. Ложитесь и вставайте в одно и то же время. Это самый простой совет выглядеть красивым, здоровым и отдохнувшим.
  5. Будьте психологически уравновешены. Не нервничайте, ведь нервные клетки восстанавливаются очень и очень медленно. Так что находите везде положительные моменты.
  6. Закаливайте свой организм. Лучше всего помогает контрастный душ – теплая и прохладная водичка. Не только полезно, но и помогает проснуться.
  7. Не курите, не злоупотребляйте алкоголем, ведь это основные факторы, ухудшающие здоровье.
  8. Почаще гуляйте в парке, на свежем воздухе, подальше от автомобилей.
  9. Творите добро. Ведь на добро отвечают добром. Оно обязательно к Вам вернется в виде хорошего самочувствия и настроения.

по материалам сайтаhttps://belmapo.by/

Познавательный мультфильм " Тайна едкого дыма"

Презентация для дошкольников "Что мы знаем о спорте"

• Автор: Бугаенко В. В., руководитель физвоспитания