Нормативное правовое обеспечение

Кодекс Республики Беларусь об образовании

Положение об учреждении дошкольного образования

Образовательный стандарт Дошкольное образование

Постановление Министерства образования Республики Беларусь 4 августа 2022г. №229 «Об утверждении учебной программы дошкольного образования»

Пастанова Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь 8 жніўня 2022 г. № 235 аб змяненні пастановы Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь ад 15 жніўня 2019 г. № 139 "Аб зацвярджэнні тыпавога вучэбнага плана дашкольнай адукацыі"

Пастанова Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь 15.08.2019 №139 "Аб зацвярджэнні тыпавога вучэбнага плана дашкольнай адукацыі"

Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь 25 января 2013 г. № 8 «Об утверждении Санитарных норм и правил «Требования для учреждений дошкольного образования» и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства здравоохранения Республики Беларусь и их отдельных структурных элементов»

Постановление Совета Министров Республики Беларусь 7 августа 2019 г. № 525 «Об утверждении специфических санитарно-эпидемиологических требований»

Постановление Министерства образования Республики Беларусь 24 сентября 2007г. №50 (в редакции Постановление Министерства образования Республики Беларусь 4 ноября 2009г. №69) «Об утверждении перечней оборудования для учреждений, обеспечивающих получение дошкольного образования»

Перечень учебных изданий, официально утвержденных либо допущенных в качестве соответствующего вида учебного издания Министерством образования Республики Беларусь, рекомендованных организациями, осуществляющими научно-методическое обеспечение образования, для использования в 2022/2023 учебном году в учреждениях образования, реализующих образовательную программу дошкольного образования

Пералік вучэбных выданняў для выкарыстання ва ўстановах адукацыі, якія рэалізуюць адукацыйную праграму дашкольнай адукацыі, у якасці вучэбных дапаможнікаў для выхаванцаў старшых груп (ад 5 да 7 гадоў) у 2022/2023 навучальным годзе

Приказ Министерства образования Республики Беларусь от 10.06.2022 №401 Правила педагогических работников

Положение о порядке отчисления для перевода, перевода обучающихся и восстановления лиц для продолжения получения образования