Попечительский совет

Основные нормативные правовые документы, регламентирующие функционирование попечительского совета

Деятельность попечительского совета в 2021/2022 учебном году

Председатель и секретарь попечительского совета:

Лихимович Алина Чеславовна, председатель попечительского совета,

тел.+375 29 861-35-06

Сушко Наталья Сергеевна, секретарь попечительского совета,

тел. +375 29 277-20-88

Попечительский совет создан для оказания содействия учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования.

Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников не запрещённых законодательством, зачисляются на текущий (расчётный) счёт по учёту внебюджетных средств учреждения образования и могут использоваться по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета:

- укрепление материальной базы;

- совершенствование организации питания обучающихся;

- проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий, иные цели, не запрещённые законодательством.

Расчётный счёт:

Управление по образованию, спорту и туризму

Дзержинского райисполкома

222720, г. Дзержинск, ул. Кирова, 10

cчет: BY04AKBB36320606000706000000  ОАО «АСБ Беларусбанк»,

г.Дзержинск, улК.Маркса,17

БИК банка: AKBBBY2ХХ

УНН - 600112172

тел./факс 8 (01716) 7-68-60, 7-64-68

адрес электронной почты www: roo@schoolnet.by

Отчёт о доходах и расходовании финансовых средств предоставляется законным представителям несовершеннолетних - председателем попечительского совета учреждения, с предоставлением соответствующих платёжных документов.

В управлении по образованию, спорту и туризму Дзержинского райисполкома работает "горячая линия" для оперативного реагирования на случаи принудительного сбора денежных средств и других нарушений в работе попечительского совета.

Телефон "горячей линии": 801716 7-63-45

(приём ведёт Гапанькова Галина Владимировна, начальник управления)

Для оперативного реагирования на случаи принудительного сбора денежных средств и других нарушений в работе попечительского совета Вы можете обратиться на телефон горячей "линии" 801716 6-93-72

заведующий Петрович Ирина Петровна

Время работы телефона горячей линии:

понедельник- пятница с 8.00. до 13.00, с 14.00 до 17.00

План работы попечительского совета

Решением общего собрания

попечительского совета

от 01. 09.2020       №1

попечительского совета

“Ясли-сад № 2 г. Дзержинска”

на 2021/2022 учебный  год

Отметка о выполнении

1.

2.

Содействие учреждению образования в развитии материально-технической базы, привлечение денежных средств для

обеспечения деятельности учреждения образования

3.

Подготовка и празднование Дня Матери.

Высоцкая И.А.,  Болтак О.Н., члены попечительского совета

4.

Участие в реализации совместного с отделом обслуживания детского читателя ГУ “ЦРБС” проекта “Учимся быть здоровыми”.

октябрь -май

Высоцкая И.А.,

Мискевич И.В.,  члены попечительского совета

5.

Участие в акции по сбору макулатуры «Прояви свою культуру – собери макулатуру!».

Сушко Н.С.,

Иванова А.А.,  члены попечительского совета

7.

Содействие в подготовке и проведении новогодних праздников.

декабрь

Лихимович А.Ч., председатель попечительского совета, Шикуть И.В.,  член попечительского совета

8.

Участие в подготовке костюмов, декораций к районномусмотру- конкурсу “Таланты нового поколения”

Бородич С.В.,  Мискевич И.В.. члены попечительского совета

9.

10.

Организация субботника по благоустройству игровых площадок: покраска оборудования, выравнивание территории, оформление цветников.

апрель

Болтак О.Н., Дергай Д.А.,  члены попечительского совета

11.

Содействие в подготовке к летнему оздоровительному периоду:

пополнение игровой среды игрушками для развития движений, игр с водой и песком, сюжетных игр;

замена песка в песочницах

апрель

Лихимович А.Ч., председатель попечительского совета, Высоцкая И.А., Разумовская Ю.А., члены попечительского совета

12.

13.

Отчёт о работе попечительского совета за 2020/2021 учебный год

Лихимович А.Ч., председатель попечительского совета

Отчёт попечительского совета об использовании денежных средств

Денежные средства на счёт попечительского совета в  3 квартале 2021 года не поступали.