Преемственность

Выставка "Дзержинск глазами детей"

30.03.2022

В рамках преемственности со средней школой №2 на базе нашего учреждения проходила совместная выставка творческих работ "Дзержинск глазами детей. Ребята отразили в рисунках и поделках всю красоту города и свою любовь к нему.

Поздравительный флешмоб " Нескучный Новый год"

24.12.2021

 В рамках обмена Новогодними поздравлениями учащихся Средней школы №2 посетила Снегурочка,  она поиграла с ребятами станцевала и вручила  открытки, сделанные талантливыми  руками наши воспитанников.

 А  23 декабря уже в наше дошкольное учреждение пришли Дед Мороз и Снегурочка с веселыми играми и подарками.

Акция " Чистый двор"

04.11.2022

В нашем дошкольном учреждении прошла акция " Чистый двор" с участием ребят из волонтерского отряда " Милосердие" средней школы №2 г. Дзержинска. 

Арт-марафон " Хочу учиться!"

28.10.2021

С 20 по 30 октября был запущен арт-марафон " Хочу учиться!", в ходе которого воспитанники старших групп узнали много нового о школе, нарисовали какой они видят свою будущую учебу.

https://www.instagram.com/tv/CVmlQZrK4a9/?utm_medium=share_sheet

А учащиеся средней школы №2 г. Дзержинска с удовольствием рассказали ребятам о своей школе в рисунках

https://www.instagram.com/tv/CVmnv9rDoDl/?utm_medium=share_sheet

Выставка открыток ко Дню Матери!

14.10.2021

В середине осени — 14 октября — Беларусь отмечает День матери, начиная с 1996 года. 

Истоки Дня матери — в глубоком уважительном отношении к женщине-матери. На протяжении всей жизни у каждого человека самые теплые чувства, светлые и незабываемые воспоминания ассоциируются с образом мамы. Она дает первые уроки нравственности, духовности, доброты и терпимости.

 Воспитанники нашего дошкольного учреждения и учащиеся 1 классов средней школы №2 с нетерпением ждали этот праздник и готовили поздравительные  открытки. Вот что из этого получилось

 

 

Экскурсия на школьный стадион

30.09.2021

РЕКОМЕНДАЦИИ ПЕДАГОГОВ-ПСИХОЛОГОВ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

29.04.2021

Педагоги-психологи Государственных учреждений  образования " Средней школы №2 г. Дзержинска"  и " Яслей -сада №2" подготовили рекомендации для родителей будущих первоклассников. С ними можно ознакомиться на сайте учреждения и страничке Инстаграм 

Рубрика " Родителям будущих первоклассников"

Личный блог педагога-психолога

ПРОСМОТР ЗАНЯТИЯ ПО РАЗВИТИЮ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ МАТЕМАТИЧЕСКИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ В СТАРШЕЙ ГРУППЕ

29.03.2021

В рамках реализации вопросов преемственности дошкольного  образования  и  начальной школы  на базе детского сада был организован просмотр занятия в старшей группе по развитию элементарных математических представлений. На занятие присутствовали учителя  начальных классов Шиманская Наталия Сергеевна и Мостовская Екатерина Ивановна.  Они отметили хорошую подготовку воспитанников, их самостоятельность в решении поставленных задач,  обратили внимание  на разнообразие приемов работы на занятии.

ШКОЛЬНАЯ БИЗНЕС-КОМПАНИЯ "Bonita" В ГОСТЯХ У ДОШКОЛЬНИКОВ

30.03.2021

30 марта наше дошкольное учреждение посетили участницы школьной бизнес-компании  "Bonita" , учащиеся 8-х классов Гриневич Ульяна  и Валаткевич Валя. Они показали девочкам мастер-класс по изготовление красивых резинок. Воспитанницы дошкольного учреждение с интересом наблюдали за процессом изготовления , выбирали свою любимую расцветку. А сколько же было радости, когда девочки получили  понравившиеся резинки в подарок!

МУЗЕЙ В ЧЕМОДАНЕ

30.03.2021

30.03.2021 года наше дошкольное учреждение посетила  Телепень Наталья Николаевна, заместитель директора по учебной работе  государственного учреждения образования" Средняя школа №2". Она принесла воспитанникам  час экспозиции " Музея в чемодане", посвященную Великой отечественной войне. Мальчишки с удовольствием послушали рассказ о подвигах беларусов во  время войны, ознакомились с экспонатами : смогли их рассмотреть, потрогать и даже сфотографироваться.